বিস্তারিত বিষয়
গৌরীপুরে ভালবাসায় মুক্তিযুদ্ধে পলাশকান্দায় শহীদদের স্মরণ
গৌরীপুরে শ্রদ্ধা ও ভালবাসায় মুক্তিযুদ্ধে পলাশকান্দায় শহীদদের স্মরণ
[ভালুকা ডট কম : ৩০ নভেম্বর]
শ্রদ্ধা ও ভালবাসায় সোমবার (৩০) নভেম্বর ময়মনসিংহের পলাশকান্দায় মুক্তিযুদ্ধে শহীদ চার শহীদকে স্মরণ করলেন গৌরীপুরের বীর মুক্তিযোদ্ধা, তাঁদের সন্তান ও মুক্তিকামী স্থানীয় লোকজন।
উল্লেখ্য ১৯৭১ সনের ৩০ নভেম্বর পাক হানাদার বাহিনীর সাথে সম্মুখ যুদ্ধে ময়মনসিংহের গৌরীপুুর ও ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার সীমান্তবর্তী গ্রাম পলাশকান্দায় শহীদ হন চার মুক্তিযোদ্ধা জসিম উদ্দিন, সিরাজুল ইসলাম, আনোয়ারুল ইসলাম মনজু ও মতিউর রহমান। এরপর থেকে গৌরীপুর ও ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার বীর মুক্তিযোদ্ধাসহ মুক্তিকামী জনতা এ দিনটিকে স্থানীয় শহীদ দিবস হিসেবে পালন করে আসছেন।
প্রতি বছরের মত এবারও বিভিন্ন কর্মসূচীর মধ্য দিয়ে শহীদদের স্মরণ করা হয়েছে। এ উপলক্ষ্যে কর্মসূচীর মধ্যে ছিল প্রভাত ফেরি, পলাশকান্দায় শহীদ জসিম উদ্দিনের কবর জিয়ারত ও শহীদদের অত্মার মাগফেরাত কামনায় দোয়া-মাহফিল।
গৌরীপুর উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার মোঃ আব্দুর রহিম ও ডেপুটি কমান্ডার মোঃ নাজিম উদ্দিনের নেতৃত্বে এতে অংশ গ্রহন করেন বীর মুক্তিযোদ্ধা ইকবাল হাসান, জয়নাল আবেদীন, আব্দুল মান্নান, প্রদীপ বিশ্বাস, আবুল মনসুর, রতন চন্দ্র সরকার, শহীদ মনজুর ভাই ম. নুরুল ইসলাম, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সাংস্কৃতিক কমান্ডের আহবায়ক এম এ হাই, সরকার শুদ্ধ সংগীতায়নের পরিচালক ওস্তাদ আব্দুল মালেক সরকার, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, মুক্তিযোদ্ধার সন্তান আওয়ামীলীগ নেতা সাদেকুর রহমান সেলিম, পৌর কাউন্সিলর আব্দুল কাদির, গৌরীপুর সরকারি কলেজের সাবেক ভিপি আবুল কালাম, সাংবাদিক মোঃ রইছ উদ্দিন, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড পৌর শাখার সভাপতি মশিউর রহমান কাউসার, সাধারণ সম্পাদক উজ্জল চন্দ্র, বোকাইনগর ইউনিয়ন শাখার সভাপতি বিল্লাল হোসেন, সাধারণ সম্পাদক দুলাল মিয়া, ডৌহাখলা ইউনিয়ন শাখার সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান, ২ নং গৌরীপুর ইউনিয়ন শাখার সভাপতি আব্দুল হান্নান, ভাংনামারী ইউনিয়ন শাখার আহবায়ক দিদার, চাঁদের হাটের পরিচালক আমিরুল মোমেনীন, যুগান্তর স্বজন সমাবেশের সাধারণ সম্পাদক সেলিম আল রাজ, সাংবাদিক মোখলেছুর রহমান, শিল্পী প্রদীপ সরকার রানা, তামিমসহ গৌরীপুর আর.কে সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। #
সতর্কীকরণ
সতর্কীকরণ : কলাম বিভাগটি ব্যাক্তির স্বাধীন মত প্রকাশের জন্য,আমরা বিশ্বাস করি ব্যাক্তির কথা বলার পূর্ণ স্বাধীনতায় তাই কলাম বিভাগের লিখা সমূহ এবং যে কোন প্রকারের মন্তব্যর জন্য ভালুকা ডট কম কর্তৃপক্ষ দায়ী নয় । প্রত্যেক ব্যাক্তি তার নিজ দ্বায়ীত্বে তার মন্তব্য বা লিখা প্রকাশের জন্য কর্তৃপক্ষ কে দিচ্ছেন ।
কমেন্ট
অন্যান্য বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
-
সরকার রক্ত ঝরিয়ে ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে চায়-ফখরুল [ প্রকাশকাল : ১৭ জানুয়ারী ২০২১ ০২:৩৭ অপরাহ্ন]
-
নির্বাচন কমিশনটাই রাবার স্টাম্পে পরিণত হয়েছে-রিজভী [ প্রকাশকাল : ১৬ জানুয়ারী ২০২১ ০৭:০৫ অপরাহ্ন]
-
করোনাভাইরাসের টিকা নিয়ে মেগা লুটপাট চলছে-ফখরুল [ প্রকাশকাল : ১৫ জানুয়ারী ২০২১ ০৪:২৩ অপরাহ্ন]
-
পৌরসভা নির্বাচনে সরকার কোনো হস্তক্ষেপ করবে না-কাদের [ প্রকাশকাল : ১৫ জানুয়ারী ২০২১ ০৪:১৪ অপরাহ্ন]
-
প্রতিটি কাজ প্রশ্নবিদ্ধ করাই বিএনপির স্বভাব- কাদের [ প্রকাশকাল : ১৪ জানুয়ারী ২০২১ ০৩:০০ অপরাহ্ন]
-
ঢাকার মেয়রদের ঝগড়া এখন জাতীয় কৌতুকের বিষয় [ প্রকাশকাল : ১৩ জানুয়ারী ২০২১ ০৬:১৫ অপরাহ্ন]
-
প্রধান অন্তরায় সাম্প্রদায়িক অপশক্তি-কাদের [ প্রকাশকাল : ১০ জানুয়ারী ২০২১ ০২:৩০ অপরাহ্ন]
-
প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ শুধু কথামালার ফুলঝুরি- রিজভী [ প্রকাশকাল : ০৮ জানুয়ারী ২০২১ ১১:১৫ অপরাহ্ন]
-
সম্মুখসারির যোদ্ধারা অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ভ্যাকসিন পাবেন-প্রধানমন্ত্রী [ প্রকাশকাল : ০৭ জানুয়ারী ২০২১ ০৫:৩০ অপরাহ্ন]
-
নিঃশব্দ বোবাকণ্ঠই আওয়ামী বাকশালীদের কাছে প্রিয়-রিজভী [ প্রকাশকাল : ০৫ জানুয়ারী ২০২১ ০৫:০০ অপরাহ্ন]
-
দেশে কোনো স্বৈরতন্ত্র নেই, আছে গণতন্ত্র,বাকস্বাধীনতা [ প্রকাশকাল : ০৪ জানুয়ারী ২০২১ ০৯:৪০ অপরাহ্ন]
-
তামাক আইন সংশোধনের আশ্বাস স্বাস্থ্যমন্ত্রীর [ প্রকাশকাল : ০৪ জানুয়ারী ২০২১ ০৯:৩৬ অপরাহ্ন]
-
জনগণের অধিকার ও আইনের শাসনকে সর্বাধিক গুরুত্ব দিন [ প্রকাশকাল : ০৩ জানুয়ারী ২০২১ ০৩:১০ অপরাহ্ন]
-
ক্ষমতাসীন ও বিরোধী দলের পরস্পর-বিরোধী বক্তব্য [ প্রকাশকাল : ০১ জানুয়ারী ২০২১ ০৭:০০ অপরাহ্ন]
-
বন্ধ হোক হত্যা-গুম-যুদ্ধ,নতুন বছরে মির্জা ফখরুলের কামনা [ প্রকাশকাল : ৩১ ডিসেম্বর ২০২০ ০২:২৮ অপরাহ্ন]