বিস্তারিত বিষয়
নিঃশব্দ বোবাকণ্ঠই আওয়ামী বাকশালীদের কাছে প্রিয়-রিজভী
নিঃশব্দ বোবাকণ্ঠই আওয়ামী বাকশালীদের কাছে প্রিয়-রিজভী
[ভালুকা ডট কম : ০৫ জানুয়ারী]
সেনা সমর্থিত তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে ২০০৮ সালের নবম এবং ২০১৪ সালের দশম ও ২০১৮ সালের একাদশ একতরফা জাতীয় নির্বাচন সবই দেশী-বিদেশী গভীর চক্রান্তের নির্বাচন ছিল বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। আজ মঙ্গলবার দুপুরে দলের নয়াপল্টনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন রুহুল কবির রিজভী।
ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ একটি ষড়যন্ত্রের নির্বাচনে ক্ষমতায় এসে গণতন্ত্রের সব দরজা-জানালা বন্ধ করে দিয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। তাঁর অভিযোগ, আওয়ামী লীগ নাগরিক স্বাধীনতার গলায় ফাঁসির দড়ি ঝুলিয়ে দিয়েছে। নিঃশব্দ বোবাকণ্ঠই আওয়ামী বাকশালীদের কাছে প্রিয় বলেও মন্তব্য করেছেন রিজভী।
বিএনপির এই নেতার ভাষ্য, ক্ষমতাসীনেরা উৎপীড়নের পথ বেছে নিয়ে যেভাবে গণতন্ত্রকে বিষাক্ত গ্যাস চেম্বারে ঢুকিয়েছেন, তার পরিণতি হবে ভয়াবহ।আজ ৫ জানুয়ারি বাংলাদেশের নির্বাচনের ইতিহাসে এক কালিমালিপ্ত দিন। ৭ বছর আগে ২০১৪ সালের এই দিনে সারা দেশে ভোটার ও বিরোধী দলের প্রার্থীবিহীন একতরফা বিতর্কিত, প্রতারণামূলক, হাস্যকর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। দেশ-বিদেশে প্রত্যাখ্যাত, জনধিক্কৃত একদলীয় নির্বাচন করতে গিয়ে আওয়ামী লীগ আবারও সারা দুনিয়ায় নিজেদের হেয়প্রতিপন্ন করে। আজ্ঞাবহ নির্বাচন কমিশন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও দলীয় সন্ত্রাসীদের দিয়ে গণহত্যা, গুম, নির্যাতন চালিয়েও ন্যূনতম ভোট আদায় করতে পারেনি আওয়ামী লীগ। সারা দেশে নির্বাচন কেন্দ্রগুলো ছিল একদম ফাঁকা।
পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী আজ সারা দেশে বিএনপি কার্যালয়ে কালো পতাকা উত্তোলন করা হয়েছে। পাশাপাশি দলের নেতা-কর্মীরা কালো ব্যাজ ধারণ করেছেন।রিজভী আরও বলেন,৩০০ আসনের সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ নিজেরা নিয়েছিল ২৯৩ আসন। মাত্র ৭টি আসন বিরোধী দলকে দেওয়া হয়।৭৩ সালের নির্বাচনে জাসদ ২৩৭টি আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিল। জাসদকে দেওয়া হয়েছিল মাত্র ১টি আসন।
দুর্নীতি, সন্ত্রাস, গণতন্ত্র হত্যা, ভোটাধিকার হরণ আওয়ামী লীগের ইতিহাসে নতুন নয়। দেশের ইতিহাসে দেখা যায়, আওয়ামী লীগ কখনোই সুষ্ঠু নির্বাচনে বিশ্বাস করে না। অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনী সংস্কৃতি আওয়ামী লীগ কখনোই পাত্তা দেয় না।#
সতর্কীকরণ
সতর্কীকরণ : কলাম বিভাগটি ব্যাক্তির স্বাধীন মত প্রকাশের জন্য,আমরা বিশ্বাস করি ব্যাক্তির কথা বলার পূর্ণ স্বাধীনতায় তাই কলাম বিভাগের লিখা সমূহ এবং যে কোন প্রকারের মন্তব্যর জন্য ভালুকা ডট কম কর্তৃপক্ষ দায়ী নয় । প্রত্যেক ব্যাক্তি তার নিজ দ্বায়ীত্বে তার মন্তব্য বা লিখা প্রকাশের জন্য কর্তৃপক্ষ কে দিচ্ছেন ।
কমেন্ট
অন্যান্য বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
-
কাদেরকে রাজাকার পরিবারের সদস্য বললেন সাংসদ একরামুল [ প্রকাশকাল : ২২ জানুয়ারী ২০২১ ০৫:০০ অপরাহ্ন]
-
মার্চ-এপ্রিলে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন শুরু হতে পারে- প্রতিমন্ত্রী [ প্রকাশকাল : ২০ জানুয়ারী ২০২১ ০৭:৩৮ অপরাহ্ন]
-
গত ৩০ বছরে দেশের জন্য কোন উন্নয়ন হয়নি- মন্ত্রী [ প্রকাশকাল : ১৯ জানুয়ারী ২০২১ ০৪:০৭ অপরাহ্ন]
-
সরকার রক্ত ঝরিয়ে ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে চায়-ফখরুল [ প্রকাশকাল : ১৭ জানুয়ারী ২০২১ ০২:৩৭ অপরাহ্ন]
-
নির্বাচন কমিশনটাই রাবার স্টাম্পে পরিণত হয়েছে-রিজভী [ প্রকাশকাল : ১৬ জানুয়ারী ২০২১ ০৭:০৫ অপরাহ্ন]
-
করোনাভাইরাসের টিকা নিয়ে মেগা লুটপাট চলছে-ফখরুল [ প্রকাশকাল : ১৫ জানুয়ারী ২০২১ ০৪:২৩ অপরাহ্ন]
-
পৌরসভা নির্বাচনে সরকার কোনো হস্তক্ষেপ করবে না-কাদের [ প্রকাশকাল : ১৫ জানুয়ারী ২০২১ ০৪:১৪ অপরাহ্ন]
-
প্রতিটি কাজ প্রশ্নবিদ্ধ করাই বিএনপির স্বভাব- কাদের [ প্রকাশকাল : ১৪ জানুয়ারী ২০২১ ০৩:০০ অপরাহ্ন]
-
ঢাকার মেয়রদের ঝগড়া এখন জাতীয় কৌতুকের বিষয় [ প্রকাশকাল : ১৩ জানুয়ারী ২০২১ ০৬:১৫ অপরাহ্ন]
-
প্রধান অন্তরায় সাম্প্রদায়িক অপশক্তি-কাদের [ প্রকাশকাল : ১০ জানুয়ারী ২০২১ ০২:৩০ অপরাহ্ন]
-
প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ শুধু কথামালার ফুলঝুরি- রিজভী [ প্রকাশকাল : ০৮ জানুয়ারী ২০২১ ১১:১৫ অপরাহ্ন]
-
সম্মুখসারির যোদ্ধারা অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ভ্যাকসিন পাবেন-প্রধানমন্ত্রী [ প্রকাশকাল : ০৭ জানুয়ারী ২০২১ ০৫:৩০ অপরাহ্ন]
-
নিঃশব্দ বোবাকণ্ঠই আওয়ামী বাকশালীদের কাছে প্রিয়-রিজভী [ প্রকাশকাল : ০৫ জানুয়ারী ২০২১ ০৫:০০ অপরাহ্ন]
-
দেশে কোনো স্বৈরতন্ত্র নেই, আছে গণতন্ত্র,বাকস্বাধীনতা [ প্রকাশকাল : ০৪ জানুয়ারী ২০২১ ০৯:৪০ অপরাহ্ন]
-
তামাক আইন সংশোধনের আশ্বাস স্বাস্থ্যমন্ত্রীর [ প্রকাশকাল : ০৪ জানুয়ারী ২০২১ ০৯:৩৬ অপরাহ্ন]