বিস্তারিত বিষয়
একদিনে রেকর্ডসংখ্যক করোনা রোগী শনাক্ত,মৃত্যু ৫০
একদিনে রেকর্ডসংখ্যক করোনা রোগী শনাক্ত,মৃত্যু ৫০
[ভালুকা ডট কম : ০২ এপ্রিল]
দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরও ছয় হাজার ৮৩০ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। গত বছর দেশে করোনা শনাক্ত হওয়ার পর এটিই একদিনে সর্বাধিক আক্রান্তের সংখ্যা। এর আগে গতকাল বৃহস্পতিবার ছয় হাজার ৪৬৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছিল, যেটি ছিল সর্বাধিক। এ নিয়ে দেশে মোট ছয় লাখ ২৪ হাজার ৫৯৪ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে।
আজ (শুক্রবার) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় ৫০ জন মারা গেছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে নয় হাজার ১৫৫ জনে দাঁড়িয়েছে। নতুন ৫০ জন মৃতের মধ্যে পুরুষ ৪০ জন এবং নারী ১০ জন। দেশে এ পর্যন্ত করোনায় পুরুষ মারা গেছে ছয় হাজার ৮৮৭ জন ও নারী দুই হাজার ২৬৮ জন।
এছাড়া, গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে দুই হাজার ৪৭৩ জন। এ নিয়ে দেশে মোট পাঁচ লাখ ৪৭ হাজার ৪১১ জন করোনা থেকে সুস্থ হলো।বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ২২৬টি ল্যাবে ২৯ হাজার ৩৩৯টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ ছাড়া নমুনা সংগ্রহ হয়েছে ৩০ হাজার ২৯৩টি। নমুনা শনাক্তের হার শতকরা ২৩ দশমিক ২৮ শতাংশ। এ পর্যন্ত দেশে মোট ৪৭ লাখ ২৮ হাজার ১১৩ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।
দেশে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয় গত বছরের ৮ মার্চ। ওই বছরের ১৮ জুন তিন হাজার ৮০৩ জন নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হওয়ার মধ্যে দিয়ে লাখ ছাড়িয়েছিল করোনার রোগী। সেদিন পর্যন্ত মোট শনাক্ত ছিল এক লাখ দুই হাজার ২৯২ জন। এ ছাড়া দেশে করোনাভাইরাসে প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে গত বছরের ১৮ মার্চ। গত বছরের ৩০ জুন একদিনে সর্বাধিক ৬৪ জন করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা যায়।#
সতর্কীকরণ
সতর্কীকরণ : কলাম বিভাগটি ব্যাক্তির স্বাধীন মত প্রকাশের জন্য,আমরা বিশ্বাস করি ব্যাক্তির কথা বলার পূর্ণ স্বাধীনতায় তাই কলাম বিভাগের লিখা সমূহ এবং যে কোন প্রকারের মন্তব্যর জন্য ভালুকা ডট কম কর্তৃপক্ষ দায়ী নয় । প্রত্যেক ব্যাক্তি তার নিজ দ্বায়ীত্বে তার মন্তব্য বা লিখা প্রকাশের জন্য কর্তৃপক্ষ কে দিচ্ছেন ।
কমেন্ট
জাতীয় বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
-
একদিনে রেকর্ডসংখ্যক করোনা রোগী শনাক্ত,মৃত্যু ৫০ [ প্রকাশকাল : ০২ এপ্রিল ২০২১ ০৫.২০ অপরাহ্ন]
-
বাড়ছে করোনাভাইরাস,২৯ জেলাকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা [ প্রকাশকাল : ৩০ মার্চ ২০২১ ০৬.৩০ অপরাহ্ন]
-
দুই দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে ঢাকায় শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী [ প্রকাশকাল : ১৯ মার্চ ২০২১ ০৭.২৩ অপরাহ্ন]
-
আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর ৪১তম জাতীয় সমাবেশ [ প্রকাশকাল : ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২১ ০৬.২৯ অপরাহ্ন]
-
যাত্রী সংকটে ৪ রুটে বিমানের ফ্লাইট ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত স্থগিত [ প্রকাশকাল : ১৩ জানুয়ারী ২০২১ ০৬.১০ অপরাহ্ন]
-
পরিস্থিতি ভালো হলে জানুয়ারিতে খুলবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান-প্রধানমন্ত্রী [ প্রকাশকাল : ৩১ ডিসেম্বর ২০২০ ০২.১৩ অপরাহ্ন]
-
তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আজ ঢাকা সফরে আসছেন [ প্রকাশকাল : ২২ ডিসেম্বর ২০২০ ০৫.১৮ অপরাহ্ন]
-
নদী দখল ও দূষণের শাস্তি বৃদ্ধি করে নতুন আইন [ প্রকাশকাল : ১১ ডিসেম্বর ২০২০ ০৮.২৬ অপরাহ্ন]
-
করোনা কালে স্বাস্থ্যখাতে দুর্নীতির নতুন মাত্রা-টিআইবি [ প্রকাশকাল : ১১ নভেম্বর ২০২০ ০৫.০৫ অপরাহ্ন]
-
হুইপ ইকবালুর রহিমের সাথে প্রজ্ঞা ও আত্মা’র সাক্ষাত [ প্রকাশকাল : ০১ নভেম্বর ২০২০ ০৪.৩৬ অপরাহ্ন]
-
‘নো মাস্ক, নো সার্ভিস’ নীতি বাস্তবায়ন [ প্রকাশকাল : ২৫ অক্টোবর ২০২০ ০৫.৪৪ অপরাহ্ন]
-
সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নিয়োগ বঞ্চিতদের আন্দোলন [ প্রকাশকাল : ১৩ অক্টোবর ২০২০ ০১.৩৭ অপরাহ্ন]
-
বাংলাদেশে ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি এখন মৃত্যুদণ্ [ প্রকাশকাল : ১২ অক্টোবর ২০২০ ০৫.৪০ অপরাহ্ন]
-
ধর্ষণবিরোধী আন্দোলন অব্যাহত,বিভিন্ন মহলের প্রতিক্রিয়া [ প্রকাশকাল : ১১ অক্টোবর ২০২০ ০৫.৪৪ অপরাহ্ন]
-
ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে আজও উত্তাল রাজধানী [ প্রকাশকাল : ১০ অক্টোবর ২০২০ ০২.১০ অপরাহ্ন]