তারিখ : ১৩ এপ্রিল ২০২১, মঙ্গলবার

সংবাদ শিরোনাম

বিস্তারিত বিষয়

মনপুরায় ইউপি নির্বাচনে প্রতীক বরাদ্ধ পেয়েছেন প্রার্থীরা

মনপুরায় ইউপি নির্বাচনে প্রতীক বরাদ্ধ পেয়েছেন প্রার্থীরা
[ভালুকা ডট কম : ২৫ মার্চ]
প্রথম ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ভোলার মনপুরা উপজেলায় ২ টি ইউনিয়নের প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্ধ দেয়া হয়েছে। মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই ও প্রত্যাহার শেষে উপজেলা নির্বাচন ও রিটার্নিং অফিসার সঞ্জিব কুমার সরকার এই প্রতীক বরাদ্ধ দেন।

এতে উপজেলার হাজীর হাট ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ৫ জন, সংরক্ষিত ৩ টি মহিলা ওয়ার্ডের সদস্য পদে ১৩ জন ও সাধারন ওয়ার্ডের সদস্য (পুরুষ) পদে ৪১ জন। এছাড়াও দক্ষিণ সাকুচিয়া ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ৫ জন, সংরক্ষিত ৩ টি মহিলা ওয়ার্ডে সদস্য পদে ০৯ জন ও সাধারন ওয়ার্ডের সদস্য (পুরুষ) পদে ২৩ জন প্রার্থী প্রতীক বরাদ্ধ নেন।

বৃহস্পতিবার (২৫ মার্চ) সকাল থেকে উপজেলা নির্বাচন অফিসে এসে চেয়ারম্যান প্রার্থী, মহিলা ও পুরুষ সদস্য প্রার্থীরা নিজেদের পছন্ধের প্রতীক বরাদ্ধপত্র গ্রহন করেন।প্রার্থীদের প্রত্যক্ষ সমঝোতা ও লটারীর মাধ্যমে এই প্রতীক বরাদ্ধ কার্যক্রম সম্পন্ন করা হয়।

আগামী ১১ এপ্রিল উপজেলার দুটি ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। অবশেষে সকল জল্পনা কল্পনার অবশান ঘটিয়ে প্রার্থীরা বাগিয়ে নিয়েছেন তাদের পছন্ধের প্রতীক। উক্ত নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দি প্রার্থীরা যেসব প্রতীক বরাদ্ধ পেয়েছেন, তা হলো- উপজেলা সদর হাজীর হাট ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ মনোনীত নৌকা প্রতীক বরাদ্ধ পেয়েছেন শাহরিয়ার চৌধুরী দ্বীপক। স্বতন্ত্র প্রাথী হিসেবে আনারস প্রতীক পেয়েছেন মোঃ নিজাম উদ্দিন হাওলাদার, চশমা প্রীতক পেয়েছেন নুরুল ইসলাম ফরাজী, মটর সাইকেল প্রতীক পেয়েছেন মোঃ ফখরুদ্দিন তৌহিদ। এবং ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ’র মনোনীত হাতপাখা প্রতীক বরাদ্ধ পেয়েছেন আলী আজগর মাহমুদ।

হাজীর হাট ইউনিয়নের সংরক্ষিত মহিলা সদস্য পদে ১, ২ ও ৩ নং ওয়ার্ডে প্রতীক বরাদ্ধ পেয়েছেন, নুর নাহার-হেলিকপ্টার, ফাতেমা-মাইক, মাকছুদা বেগম- তালগাছ, মালেকা বেগম- কলম। ৪, ৫ ও ৬ নং ওয়ার্ডে ছালেহা খাতুন-বই, নাজমা বেগম-হেলিকপ্টার, বিবি আমেনা-বক, রানু বেগম-কলম, রিনা বেগম-মাইক। ৭, ৮ ও ৯ নং ওয়ার্ডে ইয়াসমিন জাহান মিনু-তালগাছ, উম্মে কুলছুম-মাইক, রহিমা খাতুন-কলম, সুফিয়া বেগম-বক।

হাজীর হাট ইউনিয়নে সাধারন সদস্য (পুরুষ) হিসেবে ০১ নং ওয়ার্ডে আবদুর রাজ্জাক-ফুটবল, মোঃ আবুল কালাম-ক্রিকেট ব্যাট, মোঃ আঃ হালিম-তালা, মোঃ ইউছুফ মিয়া-মোরগ, মিজানুর রহমান-বৈদ্যুতিক পাখা, মোঃ নবীর হোসেন-আপেল, মোঃ বদরুল আলম-টিউবওয়েল। ০২ নং ওয়ার্ডে মোঃ আলমগীর-মোরগ, মোঃ ইউনুছ শরীফ-ফুটবল। ০৩ নং ওয়ার্ডে আব্দুল খালেক কাঞ্চন-মোরগ, মোঃ ইউনুছ-আপেল, মোঃ ফরিদ উদ্দিন-তালা, মোঃ সফিকুল ইসলাম-টিউবওয়েল, মুহসীন আলম ভূইয়া-ফুটবল। ০৪ নং ওয়ার্ডে মোঃ আনোয়ার হোসেন লিটন ফরাজী-ফুটবল, মোঃ কাউছার-আপেল, মোঃ মহিউদ্দিন-মোরগ। ০৫ নং ওয়ার্ডে মোঃ কবির-তালা, মোঃ তছলিম-ফুটবল, মোঃ শাহাজান-মোরগ। ০৬ নং ওয়ার্ডে আঃ বাছেদ-ফুটবল, বিবি সখিনা-টিউবওয়েল, মোঃ বাবুল মাঝি-মোরগ, মোঃ মোশারেফ হোসেন-তালা। ০৭ নং ওয়ার্ডে মোঃ আব্বাছ উদ্দিন-মোরগ, মোঃ আবু জাফর-আপেল, মোঃ ওসমান গনি-টিউবওয়েল, মোঃ জসিম হাওলাদার-তালা, মোঃ মফিজুল ইসলাম সরদার-ফুটবল। ০৮ নং ওয়ার্ডে মোঃ আবদুর রব পাটওয়ারী-টিউবওয়েল, মোঃ জামাল উদ্দিন-বৈদ্যুতিক পাখা, মোঃ নাসির উদ্দিন-তালা, মোঃ ফখরুল ইসলাম-মোরগ, মোঃ রাফেজ-ফুটবল। ০৯ নং ওয়ার্ডে আনোয়ার হোসেন-ঘুড়ি, মোঃ আবুল কাশেম-মোরগ, মোঃ আলাউদ্দিন-বৈদ্যুতিক পাখা, মোঃ তরিকুল ইসলাম-আপেল, মোঃ মাইন উদ্দিন-ফুটবল, মোঃ মোজাম্মেল হক-টিউবওয়েল, সফিকুল ইসলাম-তালা প্রতীক বরাদ্ধ পেয়েছেন।

এছাড়াও উপজেলার দক্ষিণ সাকুচিয়া ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ মনোনীত নৌকা প্রতীক বরাদ্ধ পেয়েছেন মোঃ অলি উল্ল্যাহ। স্বতন্ত্র প্রাথী হিসেবে আনারস প্রতীক পেয়েছেন মোঃ অহিদুর রহমান, চশমা প্রতিক পেয়েছেন মোঃ রফিকুল ইসলাম, মটর সাইকেল প্রতীক পেয়েছেন মোঃ আব্দুল ছাত্তার। এবং ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ’র মনোনীত হাতপাখা প্রতীক বরাদ্ধ পেয়েছেন মোহাম্মদ আবদুল মোতালেব।

দক্ষিণ সাকুচিয়া ইউনিয়নে সংরক্ষিত মহিলা সদস্য পদে ১, ২ ও ৩ নং ওয়ার্ডে প্রতীক বরাদ্ধ পেয়েছেন, আমরোজা বেগম-মাইক, রাবিয়া বেগম-তালগাছ, রোমেনা আক্তার-কলম, সামছুন্নাহার-বক। ৪, ৫ ও ৬ নং ওয়ার্ডে তানিয়া বেগম-কলম, বিবি রুমা-মাইক। ৭,৮ ও ৯ নং ওয়ার্ডে বিবি জুলেখা-হেলিকপ্টার, বিলকিছ আক্তার-মাইক, লুৎফুন্নেছা-বক।

দক্ষিণ সাকুচিয়া ইউনিয়নে সাধারন সদস্য (পুরুষ) হিসেবে ০১ নং ওয়ার্ডে আব্দুল কাদের-মোরগ, আবদুল্লাহ আল জাকির হাওলাদার-ফুটবল, মোঃ সিরাজ উদ্দিন-তালা। ০২ নং ওয়ার্ডে মাকছুদের রহমান-তালা, মোঃ নবির-টিউবওয়েল, মোঃ সহিদ-মোরগ। ০৩ নং ওয়ার্ডে মোঃ জাকির হোসেন-ফুটবল, মোঃ নাসিম উদ্দিন-মোরগ, মোঃ মামুন হাওলাদার-তালা। ০৪ ওয়ার্ডে আঃ রহিম ঢালী-ফুটবল, মোঃ মোস্তফা-মোরগ। ০৫ নং ওয়ার্ডে মোঃ আলী সিকদার-ফুটবল, মোঃ গনি মুন্সি-মোরগ। ০৬ নং ওয়ার্ডে মোঃ আব্দুল মন্নান খান-আপেল, মোঃ শহিদুল ইসলাম-ফুটবল। ০৭ নং ওয়ার্ডে মোঃ আলমগীর হোসেন রাড়ী-মোরগ, মোঃ লিটন হায়দার-ফুটবল, মোহাম্মদ তোফায়েল আহমেদ-টিউবওয়েল। ০৮ নং ওয়ার্ডে মোঃ মহিউদ্দিন তালুকদার-তালা, মোঃ শাজাহান ব্যাপারী-মোরগ, মোহাম্মদ আলমগীর-ফুটবল। ০৯ নং ওয়ার্ডে মোঃ আব্দুল মতিন -ফুটবল, মোহন লাল চক্রবর্তী-মোরগ প্রতীক বরাদ্ধ পেয়েছেন।#



সতর্কীকরণ

সতর্কীকরণ : কলাম বিভাগটি ব্যাক্তির স্বাধীন মত প্রকাশের জন্য,আমরা বিশ্বাস করি ব্যাক্তির কথা বলার পূর্ণ স্বাধীনতায় তাই কলাম বিভাগের লিখা সমূহ এবং যে কোন প্রকারের মন্তব্যর জন্য ভালুকা ডট কম কর্তৃপক্ষ দায়ী নয় । প্রত্যেক ব্যাক্তি তার নিজ দ্বায়ীত্বে তার মন্তব্য বা লিখা প্রকাশের জন্য কর্তৃপক্ষ কে দিচ্ছেন ।

কমেন্ট

নির্বাচন বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ

অনলাইন জরিপ

  • ভালুকা ডট কম এর নতুন কাজ আপনার কাছে ভাল লাগছে ?
    ভোট দিয়েছেন ১৩০৯ জন
    হ্যাঁ
    না
    মন্তব্য নেই